Оперативное совещание началось с зачитывания поздравительных посланий с Днем рождения, пришедших в адрес главы администрации района Леонида Васильевича Филина.

В них — пожелания имениннику крепкого здоровья, добра, успехов в работе на благо Карачевского района от депутатов государственной Думы Н. С. Валуева и Н. М. Щеглова, губернатора А. В. Богомаза, заместителей губернатора Б. И. Грибанова, Г. В. Лемешова, И. В. Агафоновой, заместителей председателя областной Думы С. С. Антошина, В. М. Пронина, главы города Брянска М. В. Дбар, руководителей департамента внутренней политики В. А. Свинцова, департамента сельского хозяйства С. К. Симоненко, департамента ТЭК и ЖКХ О. В. Андрианова, департамента природных ресурсов и экологии Ю. В. Мокренко, от начальников управления потребительского рынка В. И. Пчеленка, управления автомобильных дорог И. П. Вазюли, управления архитектуры и градостроительства И. Н. Алешина, от Героя РФ А. В. Постоялко, руководителя БРО ООО «Ветераны боевых действий России» В. П. Губанова, военного комиссара Брянской области М. Урмансова, генерального директора АО «Карачевский завод «Электродеталь» Е. И. Ли и многих других.

Участники заседания присоединились к поздравлениям. В свою очередь Леонид Васильевич Филин поблагодарил коллег за содействие по всем вопросам, выразил надежду, что совместный опыт и наработки, которые приобретены за время его руководства, позитивно скажутся на развитии района.

Апрель призывает к наведению порядка. Поэтому в районе стартует месячник благоустройства. Намечено множество мероприятий, связанных с уборкой общественных мест. Субботники будут массовыми, с привлечением всех организаций и предприятий.

Есть реальные подвижки в работе по строительству и капитальному ремонту дорог. Определены подрядчики на улицу Мира, Карачев, (щебенение) и переулок Калинина, Карачев (асфальтирование). В ближайшей перспективе — улицы Тургенева, Островского, Брянская (Карачев). Намечено благоустройство четырех тротуаров к школам.

Руководитель района напомнил, что заместителям и начальникам отделов по всем вопросам, которые поднимались на его личном приеме, даны определенные задания. Он потребовал отчитаться за то, что удалось сделать за неделю.

Ветхий многоквартирный дом на улице Трудовой (деревня Масловка) снесен, на его месте будет построен современный дом для выпускников детских домов. Глава администрации района Леонид Васильевич Филин обратился к заместителю Светлане Владимировне Шутовой с просьбой ускорить процесс по оформлению этого земельного участка.

Оксана СОКОЛОВА