Дорогие наши женщины!

Примите самые душевные поздравления с Международным женским Днем

8 МАРТА!

Этот праздник мы, россияне, отмечаем с особой теплотой, пожалуй, как нигде в мире. Скорее всего, потому, что издревле на Руси был особый культ и поклонение матери, дарующей жизнь, бережное отношение  женам, сестрам, дочерям.

С самого детства мы ощущаем силу безграничной и всемогущей женской любви. Ваша вера, преданность, готовность прийти на помощь, житейская мудрость и душевная энергия — наш оберег, движущая сила всех земных успехов и свершений, а благодарность и радость в ваших глазах — отрада для сердца. Вы любите, заботитесь, верите в нас, потому что не можете иначе: это заложено в вас самой природой и является вечной и незыблемой гарантией мира, покоя, счастья. А еще умеете прощать и принимать близких такими, какие они есть.

Умные, талантливые, нежные, вы не страшитесь брать на себя большую ответственность. Представительницы слабого пола демонстрируют чудовищные успехи во всех отраслях, поражают своей предприимчивостью, смекалкой, умением находить неординарные решения во всех ситуациях. Невозможно переоценить ваш вклад в развитие образования, культуры, здравоохранения, спорта, науки…

Вместе с тем вы успеваете создавать уют в доме, заботиться о семье. Чтобы была ощутимая поддержка, усилия государства в последнее время направлены на поддержку материнства и детства. В Карачевском районе также делается все возможное, чтобы жизнь наших землячек была спокойной, стабильной и, как говорят в таких случаях, с перспективой на завтра.

8 МАРТА давно стало символом. И неслучайно женский день отмечается весной. С чем сравнить запах первых проталин, ласку весенних лучей, дружное щебетанье птиц, нежные краски пробуждающейся природы? С материнским началом, которое дает живительную силу и неистребимую веру в лучшее. С красотой, которая радует глаз, является вдохновителем и мощным стимулом для продолжения человечества. И если красота спасет мир, то это будет именно женская красота.

Отдельные слова признания и поклонения сегодня необходимо адресовать солдатским матерям. Так распорядилось время, что сыновья вынуждены были взять в руки оружие, уйти на фронт. Они ждут, беспрестанно молятся за своих повзрослевших, возмужавших детей. Это — материнский подвиг. Наш долг — окружить этих женщин особой заботой и вниманием.

От всей души желаем как можно больше радостных моментов в жизни, крепкого здоровья, любви близких!

Пусть мечты становятся реальностью. Ведь если заветные желания женщин будут сбываться, мир станет гораздо счастливее.

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ