В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Карачеве  состоялись районные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и конкурс «Разборка и сборка автомата Калашникова».

В мероприятии приняли участие команды предприятий, организаций и учреждений Карачевского района.     В программу стрельбы входило упражнение: стрельба с расстояния 10 метров в мишень № 8 из положения сидя с опорой локтями о стол, 3 пробных выстрела и 10 зачётных.

В командном первенстве победу одержала команда в/ч «Чайка», набрав 268 очков. В составе команды: Андрей Итомленский, Виктор Дронякин, Елена и Александр Звягины.

2 место, набрав 200 очков, заняла команда АО «МЕТАКЛЭЙ». В составе Сергей Савин, Юрий Вьюнов, Александр Губин, Алина Паршкова.

3 место завоевала  команда АО «Карачевский завод «Электродеталь»

с результатом152 очка.

В личном первенстве среди женщин:

1 место – Валентина Итомленская (райдминистрация);

2 место – Елена Звягина (в/ч «Чайка№»);

3 место – Зоя Фомина  (райадминистрация).

В личном первенстве среди мужчин:

1 место – Виктор Дронякин (в/ч»Чайка»);

2 место – Александр Звягин (в/ч «Чайка»);

3 место – Сергей Савин — (АО «МЕТАКЛЭЙ»).

В личном первенстве «Разборка и сборка автомата «Калашникова»:

1 место – Сергей Савин — (АО «МЕТАКЛЭЙ»);

2 место  Максим Молотков (АО  «Карачевский завод «Электродеталь»);

3 место – Александр Звягин (в/ч «Чайка»).

Победители и призёры награждены кубками, медалями и грамотами администрации Карачевского района.