23 февраля в нашей стране принято праздновать День защитника Отечества. В этот день тысячи воинов – солдаты и старшины, офицеры и генералы отмечают праздник, вспоминая о службе ратной, о том возвышенном и прекрасном, тяжёлом и горьком, что связано с ней, о живых и погибших, о надёжных и верных соратниках и друзьях.

К этому замечательному празднику детский отдел Карачевской районной библиотеки подготовил для юных читателей патриотический квест «Мы патриоты Родины своей». Школьники старательно выполняли подготовленные библиотекарями задания, на четырех станциях – «Выдержка и стойкость», «Привал», «Медсанбат», «Песни военных лет». Юным патриотам пришлось проявлять смекалку, сообразительность, ловкость, вокальные данные, а также знание исторических военных событий.

Команде-победителю подарили замечательную книгу Бориса Васильева «А зори здесь тихие».

О. В. Кондрашова,

ведущий библиотекарь детского читального зала