Глава администрации района Леонид Васильевич Филин удостоен Благодарственным письмом за подписью полномочного представителя Чеченской республики в Брянской области Шамсутдина Шаидовича Пацагова.

Документ вручил Руслан Шахидович Пацагов, заместитель полномочного представителя Чеченской Республики в Брянской области.

Как сказано в Благодарственном письме, «За активное участие в поиске архивных данных и мест захоронений бойцов Красной армии, погибших во время Великой Отечественной войны, уроженцев Чеченской республики на территории Карачевского района. От имени главы Чеченской республики Рамзана Ахматовича Кадырова, от себя лично, выражаю Вам свое глубокое уважение. Желаю в дальнейшем больших успехов на благо Карачевского района и нашей Великой России».

Леонид Васильевич Филин, зарекомендовавший себя как патриот, бережно относящийся к истории малой родины, событиям Великой Отечественной войны, не мог пройти мимо факта, что во время боев за Карачев погиб боец Красной армии по фамилии Кадыров. Руководителем района был сделан запрос в архив Министерства вооруженных сил.

Эти поиски стали хорошим поводом для налаживания дружеских и деловых связей представителей Чеченской республики с руководством Карачевского района.

Как отметил Руслан Шахидович Пацагов, Леонид Васильевич Филин стал первым, кто оперативно сделал запрос, проявил неравнодушие.

Именно такая историческая связь народов является примером патриотизма для нынешних поколений. Межнациональные чувства единения и дружбы особенно важны сейчас, во время проведения специальной военной операции на Украине.

Оксана СОКОЛОВА