IMG 20230211 111609 result

В школе им. А. М. Горького прошёл районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд. Он назывался «Игры ГТО».

Восемь семейных команд приняли участие в соревнованиях. Они представляли школы им. А. М. Горького, им. С. М. Кирова, № 4 им. С. П. Лоскутова, № 5 им. И. С. Кузнецова, Первомайскую школу.

Первый заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова, заместитель начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта Валентина Николаевна Итомленская, директор школы им. А. М. Горького Светлана Александровна Иванова поздравили ребят со спортивным  праздником, который дает возможностью показать все, на что способна молодая энергичная семья. Они пожелали участникам бойцовского настроения, заряда бодрости и позитивных эмоций.

Действительно, чувство любви и взаимопонимания способны на многое. В том числе и на спортивной арене. Нужно было видеть, как мамы, папы и их дети-школьники переживали и поддерживали друг друга! Общее стремление к победе позволило  продемонстрировать не только ловкость, быстроту, спортивный азарт, но и семейную сплоченность.

Жюри подвело итоги. Причем раздельно: среди команд с девочками и команд с мальчиками.

В это время организаторы предложили всем… энергичные танцы! Разумеется, в тему праздника — спортивные.

После подведения итогов семьи–участники были награждены памятными подарками, сладкими призами, предоставленными генеральным директором ООО «Приосколье-Брянск» Александром Михайловичем Семернёвым.

Победителям и призёрам дополнительно были вручены кубки, медали и грамоты администрации района.

Среди команд с девочками первое место заняла семья Аванисян, второе — семья Чичиковых, третье — семья Королевых. Среди команд с мальчиками первую ступеньку соревнований заняла семья Плюгиных, второе — Сидоровых, третье — Усиковых.

За активное участие были отмечены семьи Передельских и Коршуновых.

Оксана СОКОЛОВА