Программа мероприятий, намеченная администрацией района на год, имеет все реальные шансы на реализацию. Об этом шла речь на оперативном совещании.

Глава администрации района Леонид Васильевич Филин информировал коллег, что переговоры на уровне правительства Брянской области, с которых он приехал со своим заместителем Носовым П. Н., подтвердили: все перспективные планы одобрены и будут профинансированы в полном объеме.

Так, например, на строительство дорог из областного бюджета будет выделено 250 миллионов рублей. Среди объектов — строительство дорог до древни Вереща, от деревни Мылинка до сельского кладбища, в населенном пункте Бабинка, в деревне Гощь. На всех запланированных участках в городе также будут вестись намеченные строительные или ремонтные работы.

Уже подготовлена необходимая документация на строительство ФОКа (территория школы им. А. М. Горького). В разработке реконструкция центральной площади Карачева.

Как отметил Леонид Васильевич Филин, среди приоритетных задач администрации района — благоустройство дошкольных и школьных учреждений. Нужно привести в надлежащий вид здания и дворы, спортивные площадки, тротуары, пешеходные дорожки.

Оксана СОКОЛОВА