В Карачевском районе стартовал социальный проект, запускающий в действие Карту поддержки «ЕДИНЫЕ» для военнослужащих, участвующих в СВО, мобилизованных и их семей. Ее использование предусматривает для этой категории покупателей (клиентов) скидки от 5 до 50 процентов на определенный ассортимент товаров, медицинских изделий, услуг.

По инициативе главы районной администрации Леонида Васильевич Филина прошла рабочая встреча с местными предпринимателями, которые выразили добровольное желание стать партнерами и непосредственно участвовать в акции. Среди организаторов мероприятия — исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Александрович Корсиков и председатель общественной приемной партии «Единая Россия» Валентина Анатольевна Морозова.

Была проведена видеоконференция, на которой заместитель руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Евгения Владимировна Статычнюк смогла ответить на все вопросы представителей бизнеса нашего района. Примечательно, что Карачевский район стал первым, где была организована прямая линия на эту тему.

В частности, участники мероприятия интересовались правилами и условиями выдачи Карты, ее сроком действия, принадлежностью, то есть, будет ли она именной. Были обсуждены такие детали, как ассортимент товара, на которые распространяется снижение цен, нужна ли установка программ лояльности, нужны ли предъявителю Карты подтверждающие документы при покупке и прочее.

После видеоконференции Леонид Васильевич Филин поблагодарил всех участников рабочей встречи за неравнодушие и содействие, которое они регулярно оказывают военнослужащим. В свою очередь предприниматели выразили желание в очередной раз оказать гуманитарную помощь. Пользуясь случаем, они расспросили члена добровольческой группы «ZаНаших Карачев Брянской области» Алексея Сергеевича Коршунова, который бывает непосредственно в зоне СВО: что конкретно нужно бойцам? И тут же составили предварительный список продуктов и вещей, определились со сроками сбора и отправки. Сбор будет проходить в Районном Доме культуры. Ответственным назначен исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Александрович Корсиков. Все желающие могут связаться с ним и сдать гуманитарную помощь. Телефоны: (48335) 2-19-01, 2-40-00.

В этот же день состоялось подписание первых соглашений между Центром объединения гражданских инициатив «ЕДИНЫЕ» и местными индивидуальными предпринимателями о сотрудничестве. То есть, они стали компаниями-партнерами Карты, предоставляющими социальные цены мобилизованным и членам их семей.

Реестр участников социального проекта пополняется день ото дня. Он будет размещен на сайте администрации района, в социальных сетях.

Оксана СОКОЛОВА