Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

8 августа, на братской могиле воинам, погибшим при освобождении поселка Новгородский, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил панихиду «по вождям и воинам, жизнь свою положившим и страдальчески погибшим в годы Великой Отечественной войны». На этом месте покоятся останки 790 бойцов Красной армии. Поселок Новгородский стал первым населенным пунктом Карачевского района, освобождённым от фашистских захватчиков 8 августа 1943 года.

В 2015 году здесь был установлен и освящён Поклонный крест в память о погибших в сражениях за Карачев казаках кавалерийских частей Красной Армии.

На богослужении присутствовали глава сельской администрации Песоченского поселения Н. Н. Бовтунов, начальник Карачевского районного  управления образования С. Г. Егорова, а также местные жители.

По окончании панихиды священник подчеркнул необходимость молитвенной памяти о защитниках нашей земли в годы Великой Отечественной войны, особенно — в преддверии очередной годовщины освобождения Карачева 15 августа 1943 года войсками Брянского фронта. «Люди, покоящиеся на этом месте, отдали свои жизни за наше сегодняшнее мирное небо и за свободу многих грядущих поколений. Пусть же их бессмертные души найдут вечный покой у Господа и вечную память в наших благодарных сердцах».

Праздники

Яндекс цитирования