Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

В Брянской области с 10 декабря 2023 года по 15 января 2024 года проводится ежегодная благотворительная акция «Добро без границ».

Акция направлена на оказание благотворительной помощи несовершеннолетним, попавшим в жизненно трудную ситуацию или находящимся в социально опасном положении.

В рамках этой акции преподаватели Карачевской ДШИ им. В.Ф. Кольцова Третьякова Е. Н., Тишечкина О. А. и Стельмах О. Д. 11 января посетили детей и подростков Социального приюта Карачевского района.

Елена Николаевна Третьякова и Оксана Алексеевна Тишечкина на музыкальном мастер — классе познакомили ребят с народными инструментами домра, балалайка, гитара, баян, шумовыми инструментами. Девчонки и мальчишки смогли не только услышать, но и сами попробовать сыграть на перечисленных инструментах. Это было ужасно интересно и необычно.

А погрузиться в атмосферу уходящего праздника Нового года и Рождества всем помог юный музыкант Третьяков Александр с композициями «С Новым годом!» и «Три белых коня!», после чего ребята познакомились с удивительным духовым музыкальным инструментом «саксофон».

Для учеников постарше Е. Н. Третьякова провела мастер — класс «Три аккорда на гитаре», где помогла подросткам преодолеть страх «первого шага» к столь заманчивому и всеми любимому инструменту « гитара», поделилась своими разработанными печатными рекомендациями как самостоятельно можно освоить простейшие мелодии и аккорды на гитаре.

Преподаватель Олеся Дмитриевна Стельмах на мастер — классе по ИЗО рисовала с детьми символ 2024 года «Дракона». Занятие получилось очень плодотворным. Зверюшки оказались очень даже симпатичными, индивидуальными, каждый со своим характером, но все очень добрыми.

Преподаватели школы искусств получили колоссальное удовольствие.

Добро, искусство и дети творят чудеса!

Директор Карачевской ДШИ им. В. Ф. Кольцова

Еловикова О. С.

Яндекс цитирования