Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

 

 

На сцене районного Дома культуры театр танца «НИКА» (руководитель Никита Черников) в очередной раз показал сценическую работу, в которой были удачно совмещены элементы театра и хореографии.

В основе спектакля — трогательное повествование по мотивам рассказа Юлии Насветовой «Кукла рождественской девочки».

Желанная дочка Женя родилась в семье накануне Рождества, в самый сочельник, и папа называл ее своей любимой Рождественской девочкой. С внезапной смертью отца в семью пришла нужда. Накануне Рождества больная мама с маленькой дочкой остались без еды, без теплой одежды. Девочка искренне огорчалась, что ей не в чем было пойти к Всенощной в свой любимый праздник.

Положение главней героини казалось отчаянным. Но малышка принимает решение: продать любимую куклу Катюшу, подарок отца. А на вырученные деньги купить одежду и теплое одеяло для мамы. Женя дает объявление в газету, и …происходит рождественское чудо. Люди, а в первую очередь редактор издания, откликаются на беду семьи.

В доме на следующее утро появляются так необходимые вещи, а также еда и даже лакомства. Потом и вовсе происходит Рождественское чудо: комнату озаряет наряженная елка, а под нею девочка находит свою любимую Катюшу! А главное, маме становится легче, она выздоравливает.

Под торжественный звон колоколов, одетая во все новое, Женя вошла в ярко освещенную церковь. В этот день она была счастлива.

Светлый православный праздник делает людей более отзывчивыми. И дарит веру в человеческое ДОБРО. 

Юным артистам удалось передать настроение героев, их помыслы, переживания. Сюжет был дополнен и отрицательными персонажами, например, хулиганами, которые пытались отобрать куклу, злыми прохожими, которые обзывали бедно одетую Женю попрошайкой…

Постановку украсил танец ангелов. Эффектно смотрелся номер распространителей газет…

Продуманные декорации, костюмы, музыкальное и световое оформление  — все говорит о серьезной подготовке авторов спектакля. И то, что в стенах районного Дома культуры вырос молодой самобытный коллектив, можно назвать большим творческим достижением учреждения.

Оксана СОКОЛОВА

Действующие лица:

Девочка Женя – Хорошева Дарья

Мама Жени – Черкасова Ирина Александровна

Соседка –Подкосова Любовь Васильевна

Лавочник – Горельченков Кирилл

Первый Хулиган – Снытков Святослав

Второй Хулиган – Стёпин Артём

Редактор Газеты – Черников Никита Сергеевич

Бродяга – Стаценко Анастасия

Продавец Газет – Исмаилова Лейла

Главный Посыльный – Понкратова Ирина

Прохожие – 1 группа театра танца «НИКА»

Ангелы – 1 группа театра танца «НИКА»

Газетчики – 2 группа театра танца «НИКА»

Яндекс цитирования