На очередном оперативном совещании при главе администрации района первым был рассмотрен вопрос благоустройства.

Докладчик — первый заместитель главы администрации района Игорь Владимирович Краев. Он информировал, что в 2021 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018–2024 годы» на территории Карачева выполняется благоустройство дворовых территорий на улицах 50 лет Октября, д. 78, Пролетарская, д. 11, Свердлова, д. 1.

Также в этом году будет построена многофункциональная игровая площадка в городском парке.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» запланировано возведение объекта «Памятный знак — городской парк имени поэта-земляка А. Г. Мехедова».

Главный врач районной больницы Юрий Александрович Братяков рассказал о ходе прививочной кампании, о том, что созданы все необходимые условия для хранения инъекции и приема пациентов. Поликлиника постоянно расширяет возможности для проведения антиКОВИДной процедуры. Работают два специализированных кабинета, в которые можно попасть, минуя регистратуру. Нет очередей. Жители Карачева, которые испытывают трудности в самостоятельном передвижении, теперь могут пройти вакцинацию на дому. По коллективной заявке прививочные бригады регулярно выезжают на предприятия, в сельские ФАПы.

Препарата в достаточном количестве. Вскоре карачевские медики будут располагать всеми видами вакцины — (Спутник V, КовиВак, ЭпиВакКорона).

Оксана СОКОЛОВА