В  последние дни мая прошёл итоговый турнир по классическим шахматам среди занимающихся в кружке «Белая Королева» районного Дома культуры и любителей шахмат среди трудящихся.

Подводя итог учебного года 2020–2021 гг можно смело отметить высокий рост показателей учеников. Как правило, именно в соревнованиях спортсмен  показывает результат знаний и умений приобретённый на тренировках. Уровень тренированности был показан на областных соревнованиях по шахматам, где в своей возрастай категории ребята заняли весь пьедестал почёта. Но для многих юных шахматистов, не попавших на областные соревнования, районный уровень имеет очень большое значение  для своего роста и приобретения соревновательного  опыта. В итоговом турнире приняли участие более 30 занимающихся. Ребята были  разделены на 4 возрастные группы. Игры проходили по круговой системе.

В своих возрастных категориях победителями и призёрами стали:

В возрастной категории до 9 лет

1 место -Эвелина Фиксина (С. М. Кирова)

2 место -Дмитрий Ульяшин (дошкольник)

3 место -Михаил Артюхов (С. М. Кирова)

В возрастной категории до 11 лет

1 место –Нарек Товмасян (С. М. Кирова)

2 место –Александр Шамаев (А. М. Горького)

3 место -Андрей Аксютин (С. М. Кирова)

В возрастной категории до 13 лет

1 место –Егор Стаселько (С. М. Кирова)

2 место –Глеб Зарипов  (С. М. Кирова)

3 место –Захар Никифоров (А. М. Горького)

В возрастной категории до 15 лет

1 место –Арам Григорян (С. М. Кирова), Полина Кондрашова (А. М. Горького)

2 место –Илья Кудрявцев (С. М. Кирова)

3 место –Никита Давыдов (А. М. Горького)

Среди трудящихся

1 место Юрий Алешенков

2 место Дмитрий Шашеро

3 место Алексей Коршунов

Победителям и призёрам вручены кубки, медали, грамоты администрации Карачевского района. Все участники получили сладкие призы.

На протяжении года большую помощь для развития кружка, организации соревнований оказывали администрация Карачевского района, в лице главы администрации Людмилы Валерьевны Лужецкой, генеральный директор АО «МЕТАКЛЭЙ» Штепа Сергей Вячеславович, заместитель генерального директора Владимир Владимирович Чашников, генеральный директор ОАО «Силуэт» Семченко Надежда Михайловна.

Несомненно, в достижение детей большой вклад внесли и их родители которые активно поддерживали своих детей не только на соревнованиях районного уровня, но и  областного, а также оказывали содействие в развитии кружка. Особо хочется отметить родителей семей Шамаевых, Аксютиных, Коршуновых, Аветяна, Товмасяна, Кузичкиных.

Руководители кружка

Н. А. Пискурёва, А. И. Игнатов