22 мая во всех школах Карачевского района для выпускников прозвучал последний звонок, волнительный и незабываемый праздник. В этом году в большую жизнь шагнут 156 карачевских одиннадцатиклассников.
В нынешнем году последний звонок прозвучал для 41 выпускника 11-х классов и 76 девятиклассников школы им. С. М. Кирова. Со словами поздравления и напутствия к выпускникам — кировцам обратились заместитель директора департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Галина Георгиевна Волкова, заместитель главы администрации Карачевского района Сергей Александрович Шкуркин и, конечно же, директор школы Александр Васильевич Ходотов. Г. Г. Волкова зачитала поздравление от Губернатора Брянской области А. В. Богомаза, выразила слова благодарности учителям, родителям выпускников и пожелала победных свершений в жизни каждого вчерашнего школьника.

Много добрых, по-настоящему трогательных слов сказали родители, классные руководители выпускников С. А. Вороная и Е. Г. Бояркина. Директор школы наградил почетными грамотами победителей муниципального этапа различных олимпиад и пожелал успешно сдать ЕГЭ.

Ответное слово выпускников, прощальный школьный вальс, разноцветные шары желаний, выпущенные в голубое солнечное небо, слезы радости и грусти, прощание со школой и учителями — все это навсегда останется в памяти ребят, которые совсем уже скоро шагнут в большую взрослую жизнь. В добрый путь, выпускник!

газета «Заря»

Е. БАРАНОВА. Фото автора.