voyna

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ КАРАЧЕВСКОГО РАЙОНА!

День 22 июня сорок первого навеки заложен в историческую память. Роковой и трагический день.

Один из дней Второй Мировой войны и начало Великой Отечественной, жесточайшей, кровопролитной и священной войны,

в огонь которой советские люди шагнули, чтобы защитить своё Отечество.

Они вели войну освободительную.

Трудно в истории нашей страны найти период времени, который был бы более напряженным по своему драматизму и героике.

Чем дальше уходят в прошлое страшные, трагические дни и годы Великой Отечественной войны,

тем теплее и глубже мы осознаем и оцениваем величие подвига советского народа на фронте и в тылу,

восхищаемся и гордимся доблестью, мужеством и героизмом сыновей и дочерей нашей страны,

которые ценой неисчислимых жертв и лишений защитили свое Отечество и спасли мировую цивилизацию.

Воспоминания о тех, кто не вернулся к родным очагам с полей сражений — это память и история нашего народа.

Горькая история.

Мы не имеем морального права забывать тех, кто освободил нашу землю от фашистского нашествия,

кто пал в борьбе с гитлеровцами за нашу свободу и независимость.

Мы не забылись вековыми снами,

И всякий раз у Вечного огня

Вам долг велит советоваться с нами,

Как бы в раздумье головы клоня.

Глава Карачевского района

Н. В. Демчук