Коллегиальное решение помочь школьникам из малообеспеченных многодетных семей компьютерной техникой для успешного дистанционного обучения приняли члены фракции «Единая Россия» областной Думы.

Инициатором выступил Губернатор Александр Васильевич Богомаз. Акция добрых дел сразу же была поддержана единороссами.

В частности, в ней приняла участие председатель комитета по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Федоровна Журавлева. Депутат попросила главу администрации района, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Людмилу Валерьевну Лужецкую доставить приобретенный ею ноутбук, а также продуктовые наборы и сладости, в село Верхополье, в многодетную семью Фетисовых, где воспитываются трое детей (двое из них — шкального возраста). В этой приятной миссии также приняли участие глава Верхопольской сельской администрации Галина Антоновна Афонина и  секретарь Первичного отделения партии «Единая Россия» Галина Дмитриевна Дмитриева.

Такой подарок в период режима самоизоляции в доме Фетисовых оказался вещью крайне необходимой. Как пояснила мама Татьяна Юрьевна, ее дети осваивали школьную программу с помощью мобильного телефона. Как показала практика, в режиме дистанционного обучения это очень затрудняло занятия. А ведь ребята привыкли к хорошим отметкам.

Новая техника была встречена детьми с нескрываемой радостью. Теперь есть свободный доступ к Интернету! Школьницы и их мама выразили слова искренней благодарности и признательности депутату Людмиле Федоровне Журавлевой и почетным гостям за оказанную помощь, за внимание.

В свою очередь глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая попросила всех членов семьи Фетисовых беречь здоровье и без необходимости не выходить из дома, исключить общение с посторонними людьми. Тем более что теперь ничто не мешает осваивать школьные предметы дистанционно — через электронные площадки.

Оксана СОКОЛОВА