Сегодня многодетной семье Шелелюевых из поселка Березовка депутат областной Думы Алексей Александрович Красников и глава администрации района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Валерьевна Лужецкая привезли в подарок крайне необходимую вещь — ноутбук.

Для мамы Натальи Викторовны и ее детей школьников Алексея, Екатерины, Данилы это стало огромным сюрпризом. Поскольку в доме нет компьютера, дистанционную связь с учителями они могут поддерживать только по телефону. А ведь до режима самоизоляции сыновья и дочь хорошо успевали по всем дисциплинам. Шестиклассник Данила вообще отличник. Крайне важны дистанционные занятия и для девятиклассника Алексея — он выпускник. О сложившейся ситуации Наталья Викторовна рассказала директору местной школы Ивану Юрьевичу Шалову, который в свою очередь обратился за помощью к Алексею Александровичу Красникову.

Депутат областной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Александрович Красников, чуткий к просьбам людей, откликнулся и на сей раз. Особенно когда речь зашла о детях. Он незамедлительно принял решение сделать ребятам из многодетной семьи полезный подарок. А еще в придачу — продуктовый набор и сладости.

Было заметно, что школьники от приобретения в восторге. Все они вместе с мамой самыми душевными словами выразили огромную благодарность.

И нет сомнения, что ноутбук станет хорошим техническим подспорьем в учебе. Людмила Валерьевна и Алексей Александрович пожелали им здоровья и успехов.

Оксана СОКОЛОВА