Уважаемые жители Карачевского района, дорогие братья и сестры!

Известно, что многие из вас поддерживают традицию посещать кладбища в день Светлого Христова Воскресения. Эта традиция возникла в советские годы, когда храмы были малодоступны верующим, однако сложившиеся ныне обстоятельства заставляют нас отказаться от многих привычных вещей. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции мы должны соблюдать режим самоизоляции и избегать посещения общественных мест. Именно поэтому решением руководства района кладбища будут недоступны для посещений,  пока  на территории региона действует режим повышенной готовности. На этот период приходится и Радоница — День поминовения усопших, который мы проведем в молитве, но без посещения кладбищ.

Прошу всех вас с понимаем отнестись к этой мере и отложить посещение могил родных и близких, поминая их в своих домашних молитвах.

Верьте, что Господь знает наши нужды и желания сердца, а потому проявите послушание Церкви, с радостью встречая Пасху Христову, которая не обойдет ни живых, ни усопших.