Глава администрации района Леонид Васильевич Филин провел очередной личный прием граждан. В рассмотрении вопросов приняли участие специалисты отделов.

Жительница Карачева рассказала, что опасается за сохранность ограды и памятников на могилах своих родственников, расположенных на городском кладбище, а также соседних мест захоронений, поскольку рядом находится аварийное дерево. Она обратилась с просьбой спилить его. Руководитель района пояснил, что этому виду работ за последние два года уделяется большое внимание, утилизированы сотни деревьев, несущие угрозу для человека, повреждения имущества. И это заявление не останется без внимания.

К деревне Рассвет пока не расчищена дорога от снега, поэтому людям трудно выбираться как на транспорте, так и пешком. От лица местных жителей женщина попросила как можно быстрее справиться с это проблемой. Леонид Васильевич заверил, что на борьбу со снежным авралом задействованы все коммунальные резервы, есть определенный график уборки. В приоритете — социальные объекты, места массового посещения. Тем не менее, часть техники уже направлена и на территории сельских поселений.

В адрес администрации от людей прозвучала благодарность за установку дополнительного освещения на многих улицах (что особенно ощутимо в зимнее время), за своевременное устранение аварийных ситуаций, связанных с водоснабжением.

Поступили очередные обращения на предмет присвоения звания «Ветеран труда». Даны конкретные правовые разъяснения, рекомендации.

Оксана СОКОЛОВА