Администрацией Карачевского района было направлено письмо к Руководителю Федерального дорожного агентства Росавтодор

«В настоящее время, на центральной водопроводной сети, находящейся в полосе отвода автомобильной дороги Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск» пикет 675+95, вблизи дома по адресу: Брянская область, г. Карачев, ул. Первомайская, д.60 имеется порыв водопровода, и вода десять суток заливает близлежащую территорию и подвалы жилых домов.

МУП «Карачевский городской водоканал» обратился к главному         инженеру ФКУ УПРДОР «Москва-Бобруйск». и генеральному директору Брянского участка АО «ДЭП-40» с просьбой согласовать производство земляных работ по устранению порыва на центральной водопроводной сети по ул. Первомайской д.60 в г. Карачеве, в полосе отвода автомобильной дороги Р-120 «Орел-Брянск-Смоленск» ответ не получен.

Администрация Карачевского района вынуждена была обратится к начальнику ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск»

Однако, приступить к аварийно-восстановительным работам МУП «Карачевский городской водоканал» не может, так как до настоящего времени нет положительного ответа о согласовании производства земляных работ на водопроводной сети по ул. Первомайско-60 в г. Карачеве.

В полученном письме (от 24.11.23г. № 5951) от заместителя  начальника ФКУ Упрдор «Москва-Бобруйск» (далее –Учреждение), сказано, что учреждение не согласовывает производство земляных работ по устранению прорыва на центральной водопроводной сети, и что МУП «Карачевский городской водоканал» должен предоставить в Учреждение договор с компетентной организацией на восстановление разрушенных слоев дорожной одежды и утвержденную схему применения временных технических средств организации дорожного движения при производстве земляных работ.

В связи с тем, что большая часть населения остается без воды и вода подтапливает территорию и подвалы жилых домов, администрация Карачевского района просит Вас разобраться в сложившейся ситуации и принять действенные меры к руководителям, нарушившим порядок получения согласования на производство земляных работ в полосе отвода автомобильной дороги Р-120 пикет 675+95 по направлению к г. Брянску по адресу: г. Карачев, ул. Первомайская д.60.»