В копилке достижений — очередная весомая награда. Администрация Карачевского района награждена Золотой медалью за участие в конкурсе лучших проектов по благоустройству общественных пространств в номинации «Эффективное вовлечение населения в формирование комфортной среды на сельских территориях».

Речь идет об обустройстве детской игровой площадки и зоны отдыха в парке поселка Теплое. Теперь это место стало любимой площадкой для проведения досуга у местных жителей.

На оперативном совещании глава администрации района Леонид Васильевич Филин вручил Диплом за подписью министра сельского хозяйства РФ Д.Н Патрушева и Золотую медаль главе администрации Верхопольского поселения Галине Антоновне Афониной, поздравил и поблагодарил коллег, которые трудились над осуществлением этого трудоемкого проекта и добились желаемого результата. В таком успехе, добавил руководитель района, заложен стимул в достижении новых целей.

Ноябрьский снегопад не застал врасплох коммунальщиков. Была подготовлена спецтехника, и первые машины вышли на расчистку улиц в два часа ночи. В первую очередь работы были проведены на территории возле социально-значимых объектов: школ, детских садов, больницы, а также в местах массового посещения. Определенные участки посыпались песко-соляной смесью. Фронт работ по снегоуборке ЖКХ направлен и в сельские поселения.

Леонид Васильевич Филин заострил внимание на подготовке катков, открытия которых с нетерпением ждут любители коньков. Нужно сделать все возможное, чтобы с наступлением холодов они были качественно залиты и представляли собой полноценный объект для спортивных занятий. Ледяные площадки будут находиться в центре Карачева возле здания администрации, на «Чайке», в воинской части, на Боженовом рву. Нужно проработать вопрос и о том, чтобы после многолетнего простоя начал действовать каток возле спортивного комплекса «Спутник».

Оксана СОКОЛОВА