17 декабря 2022 года делегация Карачевского района, состоящая из школьников, родителей и представителей системы образования, посетили в г. Брянске благотворительный концерт Губернаторского симфонического оркестра «Добрая музыка — помощь детям!» Собранные средства от продажи билетов направлены на поддержку акции Брянского ОНФ «Новогоднее чудо» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, детей с ограниченными возможностями здоровья, оказавшихся в эти дни на лечении в стационарах, нуждающихся в паллиативной помощи. А также ребят, чьи отцы участвуют в СВО. Кроме того дети смогут побывать на новогодней елке и спектакле ДДЮТ им. Гагарина, получат подарки. Тех, кто по состоянию здоровья не сможет посетить праздничное мероприятие, волонтеры навестят и поздравят в отделениях больниц и дома.

Ребята и взрослые с большим интересом слушали различные музыкальные произведения, потому что это было невероятно, блестяще, великолепно! В исполнении Губернаторского симфонического оркестра под руководством Эдуарда Амбарцумяна звучали как классические произведения, так и известные мелодии из художественных фильмов режиссера Э. Рязанова.

Благодаря отзывчивости депутатов Брянской областной Думы Р. В. Мимонова и А. А. Красникова школьники из Карачевского района смогли побывать на таком великолепном мероприятии.