13 декабря, В Брянске на площади Ленина прошла  торжественная церемония вручения ключей от 42 школьных автобусов. В ней приняли участие глава администрации Карачевского района Леонид Васильевич Филин, начальник районного управления образования Светлана Геннадьевна Егорова и директор Тепловской           школы Виктор Григорьевич Бойдарико.

Современная модель ПАЗа отправилась именно в Тепловскую школу. Она заменит старый автобус, который отслужил 10 лет, выработал положенный срок и ресурс.

Машина снабжена высококачественным оборудованием, обеспечивающим комфортное, а главное, безопасное передвижение детей. Она не только будет подвозить детей к учебному учреждению, но и выполнять большую нагрузку по доставке школьников на культурные мероприятия, спортивные соревнования.

Все это предпринимается Правительством Брянской области, лично губернатором Александром Васильевичем Богомазом для того, чтобы ученики сельских школ имели одинаковые возможности наравне со сверстниками, которые учатся в городах.

Оксана СОКОЛОВА