8 и 9 декабря в тире школы им. С. М. Кирова прошли соревнования по военизированному многоборью. В них приняли участие школьники допризывной и призывной молодёжи городских и сельских школ района.

Соревнования  были посвящены Дню Героев Отечества. Основная цель - подготовка ребят к службе в армии: физическая, психологическая и моральная, а также укрепление дружеских связей и взаимовыручка.

На открытии с приветственным словом к участникам обратились и. о. главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин и глава Карачевского района Александр Васильевич Ходотов. Они отметили, что очень радостно видеть, что подготовленных ребят становится все больше, а это значит, что наше молодое поколение выбирает спорт!

По результатам двух видов многоборья — стрельба лёжа и разборка и сборка автомата Калашникова в командном первенстве среди учащихся сельских школ места распределились следующим образом:

1 место – Первомайская школа,

2 место – Тёпловская школа

3 место Дроновская школа им. И. К. Хахерина

Среди городских школ

1 место у школы С. М. Кирова,

2 место — шк. № 4 им. С. П. Лоскутова,

3-е место у школы им. А. М. Горького.

В личном первенстве победителями и призёрами среди учащихся сельских и городских школ стали

1 место Даниил Прохоров (Первомайская шк) и Данила Иванин (шк. им. С. М. Кирова);

2 место у Михаила Бабаскина (Первомайская шк.) и Глеба Майстренко (шк. им. С. М. Кирова);

3 место завоевали Озорбек Шукруллоев (Тепловская шк) и Матвей Богатищев (шк. им. С. М. Кирова).

И. о. главы администрации Карачевского района С. А. Шкуркин поздравил ребят и вручил заслуженные грамоты, медали, кубки.