9 декабря в тире школы им. С. М. Кирова после соревнований среди школьников к состязаниям приступили команды трудящихся. Они боролись в лично- командном первенстве по стрельбе из пневматической винтовки. В программу соревнований были включены стрельба стоя с расстояния 10 метров и стрельба лёжа с расстояния 7 метров.

На открытии с приветственным словом к участникам обратились и.о. главы администрации района С. А. Шкуркин и глава района А. В. Ходотов. Они пожелали всем личных успехов и рекордов.

По результатам двух видов победителями и призёрами среди женщин стали Светлана Глебова (шк.№ 4 им С. П. Лоскутова).У нее первое место. На втором месте Марина Булгакова (шк.№ 4 им С. П. Лоскутова). На третьем — Валентина Итомленская (администрация района).

Победителями и призёрами среди мужчин стали 1 место- Валерий Холупов (шк.№ 4 им С. П. Лоскутова), 2 место — Александр Звягин («Чайка») и 3 место у Андрея Итомленского из команды «Чайка».

Символично, что в командном первенстве по стрельбе, посвящённому Дню Героев Отечества победителем стала команда учителей школы № 4 которая несёт гордое звание Героя Советского Союза Степана Петровича Лоскутова. Команду школы представляли Валерий Холупов, Светлана Глебова, Марина Булгакова, Владимир Русанов.

Второе место у команды «Чайка». В состав команды вошли  Андрей Итомленский, Александр Звягин, Виктор Дронякин, Лариса Пушкарёва.

Третье место у команды КФ ОГУ им. И. С. Тургенева. Состав команды — Вячеслав Антипов, Анна Деркач, Сергей Самохин, Максим Антохин.

Победители и призёры были награждены медалями, кубками, грамотами администрации Карачевского района. Благодарим за участие команды администрации района, предприятия АО «Метаклэй», АО «Карачевский завод Электродеталь»   принявшие активное участие в соревнованиях.

Впереди у победителей – самосовершенствование военно-прикладных навыков для будущих побед и достижений.