Когда на главной площади Карачева устанавливают елку, у людей улучшается настроение. Все в радостном предвкушении новогодних каникул. А ведь ожидание праздника — это уже праздник!

Волнительный момент водружения самого главного символа Нового года собрал немало зрителей. И в этот раз свидетели как один отметили, что дерево необычайной красоты: массивное, высокое, пушистое. Настоящий подарок.

Откуда такой роскошный экземпляр? Прибыла ель из села Бережок. Росла около полувека на воле, где ее не затенял ни забор, ни другая растительность. Потому и природный наряд такой пышный — иголка к иголочке. Тем не менее, владельцы частной территории не пожалели отдать ее для украшения города.

Заместитель директора коммунального хозяйства Василий Васильевич Филин пояснил, что доставка новогоднего дерева доставила немало хлопот — уж слишком солидное в обхвате — около 8 метров, да и в длину — 16. А работник предприятия Николай Иванович Алексашин подтвердил, что устанавливает ели на площади уже почти двадцать лет, но такую массивную и пушистую — впервые.

С помощью спецтехники уже повешены 17 гирлянд.

Стоять при полном параде зеленой красавице почти месяц. По традиции она станет любимым объектом для фотосессии.

Елке будет веселее будет стоять в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой, квартетом Снеговиков, оленями, огромным елочным шаром, Снегирем, ажурной елочкой… Они тоже уже заиграли новогодними огнями.