Депутаты областной Думы Роман Витальевич Мимонов и Алексей Александрович Красников провели очередной прием граждан. В решении вопросов, с которыми обращались карачевцы, участвовали глава администрации района Леонид Васильевич Филин и глава города Карачева Маргарита Алексеевна Николаева.

Сложные взаимоотношения сложились у жильцов восьмидесяти домов с компанией ООО «Управдом», с которой у них оформлены договорные отношения на обслуживание. У людей большие претензии к качеству ремонта крыш, к системе обслуживания, к необоснованно завышенным тарифам и многому другому. В частности, к составлению многих договорных актов и других документов. Все жалобы, обращения руководство управляющей компании (директор Э. Г. Меткин), как правило, игнорирует. Поэтому владельцы квартир пришли за помощью к представителям исполнительной и законодательной власти. И этот тревожный сигнал услышан: будет создана комиссия, произведено тщательное обследование домов, осуществлена аудиторская проверка документов. Результаты работы комиссии будут сообщены в прокуратуру, жилинспекцию, заместителю Губернатора, курирующего Карачевский район.

На приеме была рассмотрена жалоба на различные неудобства, связанные с федеральной автотрассой, которая проходит по улице Первомайской. Глава администрации района разъяснил заявительнице, что капитальный ремонт этого участка производила ФКУ «Управление автомагистрали Москва-Бобруйск», и местная власть не имеет права на корректировку работ. С этой организацией уже подписано соглашение о строительстве объездной дроги вокруг Карачева. Новый объект автоматически снимет все проблемы.

У жительницы улицы Кузнечной (Карачев) возникла сложная ситуация в связи с ошибкой в работе судебных приставов при начислении алиментов. Она обратилась к депутатам с просьбой найти быстрый оптимальный выход. Женщине дана юридическая консультация, в службу судебных приставов будет направлен официальный запрос.

Вместе со специалистами Роман Витальевич Мимонов, Алексей Александрович Красников, Леонид Васильевич Филин, Маргарита Алексеевна Николаева детально разобрали каждый вопрос, дали подробное разъяснение. По наиболее проблемным ситуациям, которые обозначили посетители, будут сделаны дополнительные запросы. Все обращения поступят в общественную приемную МОП «Единая Россия». Итоговый результат будет доведен до сведения заявителям.

Жители района в разговоре с представителями власти также отметили, что администрацией района за последний год проведена объемная результативная работа по благоустройству, в частности, налаживанию уличного освещения, кронированию аварийных деревьев, улучшению санитарного состояния населенных пунктов и многому другому.

Оксана СОКОЛОВА