г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

5 декабря в Карачевском  районом Доме культуры прошло  лично-командное первенство по гиревому спорту. В соревнованиях приняли  участие 29 спортсменов из   различных учебных заведений  города и района.

Первый заместитель главы администрации Сергей Александрович Шкуркин поздравил ребят с достигнутыми результатами. Он отметил, что данный вид спорта закаляет характер, помогает развивать силу и выносливость. Сергей Александрович отметил, что для достижения высоких результатов, таких какие на сегодняшний день показывает наш земляк Андрей Мухитов, неоднократный победитель и призёр Чемпионатов и первенств различных уровней, выполнивший норматив Мастера Спорта России международного класса, необходимо трудиться и серьезно относиться к тренировкам.

Победители и призёры в личном первенстве определялись в 7 весовых категориях по наибольшему количеству очков, набранными участниками в двух упражнениях:  толчок гирь двумя руками и рывок. Спортсмены были награждены кубками, медалями
и грамотами администрации Карачевского района.

В категории «до 58 кг» — 1 место занял Граф Христов  (Вельяминовская шк.им.
Л. С. Филина), второе место у  место Егора Козловского (шк.им. С. М. Кирова), 3 место завоевал Андрей Лупандин (шк. им. С. М. Кирова).

В весе «до 68 кг» первым был Игорь Никулин (шк. № 4 им. С. П. Лоскутова)
вторым — Дмитрий Родяев (шк. № 4 им. С. П. Лоскутова), 3 место у Тимофея Лебедева (Вельяминовская шк.им. Л. С. Филина).

В весовой категории «до 63 кг» места распределились следующим образом:
1-е место — Александр Русанов (шк. № 4 им. С. П. Лоскутова), 2-е  — Егор Вьюнов (шк.им. С. М. Кирова), 3-е место у  Александра Калашникова (шк. им. С. М. Кирова).

Среди мальчиков в весовой категории «до 73 кг» победителем стал   Никита Хабаров (шк.№ 4), второе место занял также учащийся этой школы Герман Тарасов, третьим был гиревик  Владимир Мовсисян (шк. № 4 им. С. П. Лоскутова).

В категории «до 78 кг» — 1место-Глеб Лавринов (шк. № 4 им. С. П. Лоскутова),
2- е место Роман Дегтёв и  3-е Алексей Тетерин.  Ребята учатся в школе им. А. М. Горького.

В категории «до 85 кг» — первыми были студент КФ ОГУ им. И. С. Тургенева
Виталий Полежаев и учащийся школы им. С. М. Кирова Матвей Бурыкин. Второе место у Даниила Катунина  (шк.им. А. М. Горького).

В категории «свыше 85 кг» победил  Артём Халипин (шк. № 4 им. С. П. Лоскутова), на втором месте Сергей Свиридов (Дроновская школа) и третьим стал— Иван Игнатов (шк.им. А. М. Горького).

Также по итогу соревнований были выделены участники, которые выполнили разрядные нормативы по гиревому спорту в классическом двоеборье. Отдельными призами от индивидуального предпринимателя И. И. Храмченкова награждены: Глеб Лавринов и Никита Хабаров — выступившие по нормативу 1 разряда;  Александр Русанов, Герман Тарасов выполнившие нормативы 3-го разряда.

Очки, набранные участниками суммировались и определялись победители и призёры в командном первенстве, среди городских и сельских школ раздельно.

В командном первенстве  среди городских школ места распределились следующим образом :1 место у  школы № 4 им. С. П. Лоскутова, 2 -е место завоевала школа им. СМ. Кирова, на третьем — школа им. А. М. Горького.

Среди сельских школ 1 место завоевали   Вельяминовская школа им. Л. С. Филина и Дроновская школа им. И. К. Хахерина, второе место у Трыковской школы.