На очередном личном приеме граждан, который провел глава администрации района Леонид Васильевич Филин, основным вопросом было подтопление улиц.

Это вполне объяснимо. Год выдался на редкость «мокрым», весна и лето были обильными на осадки. Вода застаивалась в подвалах, на улицах — лужи.

Осень следует «традициям» предыдущих сезонов. Поэтому эта тема не ушла с повестки дня. О проблеме скопления дождевой воды на обочинах дороги заявили жители улиц Первомайская, Тургенева, Октябрьской.

Как пояснил Леонид Васильевич, системы водоотведения в городе и населенных пунктах как таковой нет. Но администрация района рассматривает реальную перспективу  строительства ливневой канализации, изыскивает финансовую возможность. А на ее прокладку нужны внушительные средства.

А пока — локальное решение вопроса. По каждому адресу, указанному в заявлениях, в ближайшее время выедут специалисты, произведут комиссионное обследование, дадут оценку ситуации. Где-то потребуется прокладка дренажной системы, лотков, где-то — рытье сливных канав.

Оксана СОКОЛОВА