С 20 сентября 2021 года в течении семи дней проходило первенство Брянской области по шахматам. В соревнованиях приняли участие одиннадцать спортсменов Карачевского района, прошедшие областной отборочный турнир в мае 2021 года (Анастасия Головина, Богдан Алёхин, Богдан Коршунов, Полина Кондрашова, Никита Давыдов, Павел Маслов (учащиеся школы им. А. М. Горького) Артур Аветян, Максим Глазков, Альберт Аветян, Арам Григорян, Илья Кудрявцев (учащиеся школы им. С. М. Кирова).

Юные шахматисты, занимающиеся в кружках РДК и школы им. А. М. Горького, показали хорошие результаты -  из 7 партий каждый имеет не менее 3 побед. Среди девочек Полина Кондрашова (учащиеся школы А. М. Горького) заняла почётное третье место.

Выражаем благодарность администрации Карачевского района, родителям А. С. Коршунову, А. А. Глазкову, Е. В. Глазковой, А. А. Аветяну, Е. А. Ульяшиной осуществлявших подвоз детей на соревнования.

Руководители шахматного кружка:

Н. А. Пискурёва, А. И. Игнатов