Отдел культуры, молодёжной политики, физической  культуры и спорта при администрации Карачевского района проинформировал жителей района   о начале акции «Осенняя неделя добра-2021.

Организатором Акции является Центр по развитию

добровольческого движения и общественных инициатив ГАУ «Брянский

объединенный ресурс»

К участию в Акции приглашаются:

некоммерческие организации (объединения) и инициативные

граждане, учащаяся и студенческая молодежь, школьники;

исполнительные органы государственной власти Брянской области и органы местного самоуправления муниципальных образований в Брянской области;
 учреждения образования, культуры, спорта;

учреждения, развивающие корпоративное добровольчество;

центры социального обслуживания населения.

Акция проводится с 27 сентября по 3 октября 2021 года под общим девизом «Пусть добро станет привычкой».

27 сентября — Хочешь изменить мир — начни с себя Задача дня — активизировать ресурсы молодежи для решения социально-значимых проблем, распространение информации об акции, приглашение на мероприятия. 28 сентября — День здорового образа жизни Задача дня — привлечения внимания граждан к проблеме охраны здоровья, популяризация здорового образа жизни, повышение осведомленности о необходимости безопасной крови и ее продуктов и, конечно же, выражение благодарности донорам, добровольно и безвозмездно предоставляющим свою кровь для спасения человеческих жизней. 29–30 сентября — Помогая другим — ты помогаешь себе Задачи дня – привлечение внимания к проблемам и оказание добровольческой помощи социально незащищенным группам населения, патриотическое воспитание, оказание помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. 1 октября — Ветеран живет рядом Задача дня — оказание адресной помощи пожилым, ветеранам и участникам ВОВ, благоустройство мест захоронения ветеранов и участников ВОВ. 2 октября — Чистая Земля Задача дня — привлечение внимания к экологическим проблемам своего поселка, города, области, планеты, воспитание любви к родной природе.

Приглашаем всех желающих принять участие!