Сегодня, 1 сентября, на центральной площади Брянска состоялась торжественная церемония вручения ключей от школьных автобусов. На мероприятии присутствовали Губернатор Александр Васильевич Богомаз, председатель областной Думы Валентин Владимирович Суббот, Главный федеральный инспектор по Брянской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Андрей Сергеевич Дьячук и другие должностные лица. Регион продолжает обновление школьного автопарка, и в это раз —  на 20 единиц. Дети отдалённых населенных пунктов смогут комфортно и безопасно добираться до места учёбы и обратно.

Новый автобус для Трыковской школы позволил произвести замену старого со сроком службы более десяти лет. На машине установлен цифровой тахограф, который ведет учет времени в пути и отдыха водителя, система ГЛОНАСС, позволяющая следить за движением автобусов в режиме онлайн. Техника оснащена устройствами для безопасности детей.