7 июля, накануне Дня семьи, любви и верности, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, начальник управления образования Карачевского района С. Г. Егорова и заведующая ЗАГС Карачевского района Е. Н. Антощенко посетили на дому педагогических работников и ветеранов сферы образования, проживших со своими супругами в браке несколько десятков лет.

Тимашовы Виктор Николаевич и Валентина Ивановна вместе учились в Вельяминовской школе и Брянском педагогическом институте. Она стала учителем математики в Первомайской школе, он — учителем физики и  директором школы № 4 в Карачеве, руководил профессиональным училищем. У семьи педагогов двое детей и четверо внуков.

Агаповы Зоя Николаевна и Петр Кузьмич, воспитавшие сына и дочь, в апреле 2021 года отметили 50 лет совместной жизни. Зоя Николаевна — учитель русского языка и литературы, трудилась завучем по воспитательной работе в Дроновской сельской школе.

Жуковы Николай Николаевич и Наталья Ивановна прожили вместе 33 года. Николай Николаевич — подполковник запаса, Наталья Ивановна трудится  в Карачевском доме детского творчества. Семья вырастила четверых сыновей, двое из которых тоже стали офицерами, пойдя по стопам отца.

С. Г. Егорова поздравила супружеские пары с наступающим праздником, пожелала дальнейших счастливых лет семейной жизни, всегда оставаясь для своих детей и внуков примером непреходящей любви и крепости семейных уз. Благочинный, в свою очередь, пожелал супругам небесного покровительства святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, в честь которых учреждён День семьи, любви и верности, преподнес цветы и иконы на молитвенную память.