В Карачевском филиале Орловского госуниверситета им. И. С. Тургенева прошел выпускной-2021.

Более тридцати студентов получили дипломы. Каждый — по своей специальности: «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств», «Технология машиностроения», «Программирование в компьютерных системах», «Компьютерные системы и комплексы». В целом молодых людей теперь можно назвать инженерами, конструкторами, технологами, проектировщиками, программистами, дизайнерами… Одним словом, созидателями.

Почетные гости, среди которых заместитель главы администрации района Сергей Александрович Шкуркин, заместитель директора по производству АО Карачевский завод «Электродеталь» Василий Николаевич Прошкин, директор по производству АО «Метаклэй» Роман Александрович Попов поздравили ребят со значимым событием, пожелали успехов в трудоустройстве, заверили, что их в качестве сотрудников ждут на предприятиях в родном городе. Высокий технологический уровень современного оборудования, которым оснащены производства, должны заинтересовать и привлечь молодых специалистов. Также они поблагодарили преподавателей за ту заботу, которую на протяжении четырех лет они проявляли к воспитанникам, за ценные знания, которые, несомненно, будут очень востребованы в жизни.

Кстати, об учителях. На этот раз они приятно удивили флешмобом, который посвятили своим ученикам.

На вечере вообще было много интересного. Песни, шутки, китайские фонарики, которые молодые люди зажгли и выпустили в небо. И пусть желания, которое каждым их них загадано в эти минуты, обязательно сбудутся!

Оксана СОКОЛОВА