На двадцать восьмом заседании районного Совета народных депутатов, которое прошло под председательством Александра Васильевича Ходотова, присутствовали глава администрации Карачевского района Людмила Валерьевна Лужецкая, прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин.

Первым пунктом сессии стало рассмотрение вопроса о транспортном обслуживании населения. В отчете начальника отдела экономического развития, предпринимательства, труда и потребительского рынка Эдуарда Николаевича Лоскутова сказано, что по сельским поселениям организованы пассажирские перевозки по регулируемым тарифам по девяти муниципальным маршрутам (и трем заездам), по городскому поселению — по двум. На транспортное обеспечение выделяется субсидия из бюджетов Карачевского района и Карачевского городского поселения. Ежегодно проводятся торги на официальном сайте закупок. В декабре 2020 года проведены аукционы в электронной форме, победитель — перевозчик ИП Вяликов А. И. С ним заключены муниципальные контракты на 2021 год. При наличии срывов рейсов, как по сельским маршрутам, так и по городским, расчеты субсидии корректируются в сторону уменьшения. По итогам пяти месяцев контракты выполнены на сто процентов.

В районе двадцать школьных маршрутов, налажена перевозка 608 учеников. Автопарк насчитывает 10 машин. Все без исключения автобусы оборудованы приборами навигационной системы ГЛОНАСС и тахографами.

О внесении изменений в решение районного Совета народных депутатов «О бюджете Карачевского муниципального района Брянской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» отчиталась заместитель начальника финансового отдела Ирина Александровна Борисова.

Начальником отдела имущественных и земельных отношений Виталием Николаевичем Шитовым на согласование депутатов был вынесен вопрос о даче согласия на принятие в муниципальную собственность ряда объектов движимого имущества.

Оксана СОКОЛОВА