Двадцать первое заседание Карачевского городского Совета народных депутатов прошло под председательством главы города Карачева, председателя городского Совета народных депутатов Маргариты Алексеевны Николаевой. На заседании присутствовали глава администрации района Людмила Валерьевна Лужецкая, прокурор Карачевского района Сергей Владимирович Каргин.

Первым пунктом в повестке дня — вопрос о назначении дополнительных выборов депутата Карачевского городского Совета народных депутатов четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 4 в связи с досрочным прекращением депутата по данному округу доложила  Маргарита Алексеевна Николаева. Дополнительные выборы  назначены на 19 сентября 2021 года в единый день голосования.

О внесении изменений в решение Карачевского городского Совета народных депутатов от 11.12.2020г. № 4–116 «О бюджете Карачевского городского поселения Карачевского муниципального района Брянской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» отчиталась заместитель начальника финансового отдела  Валентина Алексеевна Трошина. Доходная и расходная части бюджета городского поселения увеличивается в сумме 709490,62 рублей.

Согласно плану работы городского Совета народных депутатов на сессии был заслушан доклад директора МУП «Карачевский городской водоканал» Павла Николаевича Носова о финансово-хозяйственной деятельности подведомственной ему организации за 2020 год и текущий период 2021 года. В частности, он информировал об экономическом состоянии, о преобразованиях, которые произошли в организации производства за последнее время, о наличии техники, о составе и численности работников, о мерах, предпринимаемых к должникам, поделился ближайшими перспективами. Руководителем были высказаны предложения по основным направлениям: улучшению производительности труда, кадровому составу, замене устаревших участков сетей, автоматизации производства, участию в федеральных и региональных программах. Депутаты поручили администрации района разработать дополнительные меры по стимулированию работы водоканала, а в целях обеспечения стабильности и качества предоставления услуг по водоснабжению и  развития водопроводно-канализационного хозяйства изыскать финансовую возможность по обеспечению предприятия специальной техникой. Перед руководством поставлена задача подготовить экономическую выкладку и решения по усовершенствованию работы предприятия, продумать перспективные шаги на ближайший период.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Виталий Николаевич Шитов вынес на согласование депутатского корпуса вопрос о даче согласия на принятие в муниципальную собственность Карачевского городского поселения, а также на исключение из реестра ряда объектов движимого и недвижимого имущества.

Оксана СОКОЛОВА