Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

МУП «Карачевский городской водоканал» информирует об изменении норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка (полив приусадебных участков).

В соответствии с п. 49 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных  постановлением  Правительства  РФ  от  06.05.2011г.  № 354, если домовладение не оборудовано индивидуальным прибором учета соответствующего вида коммунального ресурса, то потребитель дополнительно к рассчитанной в соответствии с пунктом 42 настоящих Правил плате за коммунальную услугу, предоставленную в жилом помещении, оплачивает коммунальную услугу, предоставленную ему при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек.

Согласно приказу Управления государственного регулирования тарифов Брянской области от 18.11.2021г. № 30/2-нвк  норматив потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению при использовании земельного участка (полив приусадебных участков) на территории Брянской области применяется с 1 мая по 31 августа и составляет 0,098 куб. м в месяц на 1 кв. метр земельного участка.

Для оплаты за фактически потребленные объемы воды и во исполнение закона РФ от 23.11.2009г. № 261-ФЗ « Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, а так же о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Вы обязаны установить и ввести в эксплуатацию  прибор  учета расхода холодной воды в установленном порядке.

МУП «Карачевский городской водоканал»

Яндекс цитирования