Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

Уважаемые жители Карачевского района!

Идет активная прививочная кампания. Как правило, люди понимают всю опасность заражения COVID-19. Они давно пополнили статистику вакцинированных. Но есть и те, кто не спешит в прививочный кабинет или вовсе видит в инъекции угрозу для здоровья.

Споры «прививаться — не прививаться» не утихают. Они порождают страхи, которые не дают людям решиться на вакцинацию. И, как правило, заканчиваются больничной койкой.

Среди противников много заявлений: прививки — не гарантия от заражения. Как утверждают медики, вывод некорректен. Во-первых, вакцина вовсе не гарантирует, что вы не заболеете. Она защищает от тяжелых форм, от летальных исходов, которых инфекция дает немалое количество. Кто-то вообще не заболевает.

Статистика подтверждает: среди попавших в госпитали — единицы привитых. Зато тех, кто откладывал на потом, думал, сомневался — полные палаты и реанимации. Больные горько сожалеют о том, что вовремя не привились. Спрашивается: почему? Разве они не знали, что даже среди их окружения много пострадавших от инфекции, много смертей?

Еще важно помнить о последствиях коронавируса — ведь болезнь поражает не только легкие. Все эти выводы должны стать стимулом к вакцине.

Государство беспокоится о своих гражданах, и одно из свидетельств — бесплатная прививочная кампания. У каждого из нас есть возможность предупредить болезнь, которая унесла множество жизней. При этом мы обязаны заботиться не только о своем здоровье, но и о безопасности окружающих.

Пока мы не достигнем иммунной прослойки в 80 процентов, COVID-19 будет накрывать нас своими волнами. Штаммы будут сменять друг друга. Единственный шанс остановить эпидемию — МАССОВАЯ ВАКЦИНАЦИЯ.

Уважаемые земляки! Сделайте осознанный, правильный шаг в сторону коллективного иммунитета — посетите, пожалуйста, прививочный кабинет!

Врио главы администрации Карачевского района Леонид Васильевич ФИЛИН

Глава района Александр Васильевич Ходотов

Благочинный Карачевского церковного округа протоирей Владимир Сафронов

Яндекс цитирования