Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

1

В новогоднюю ночь была совершена Божественная литургия в Успенском храме Карачева

В ночь с 31 декабря на 1 января в Успенском храме города Карачева настоятель храма и благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил Божественную литургию и молебен на Новолетие. За богослужением молились верующие, желавшие встретить Новый год с молитвой Богу и благодарностью за все блага, посланные нам в ушедшем году.

По окончании молебна настоятель обратился к верующим с пастырским словом.

-Я поздравляю всех вас с наступившим Новым годом, который мы встретили в общей молитве, едиными устами благодаря Бога и прося Его сделать этот год временем Своих милостей и щедрот. Но мы должны помнить, что бессмысленно ждать от будущего благих перемен, оставляя в сердце старые грехи, вражду, страсти. Менять себя с Божией помощью — вот наша задача и на ближайший год, и на все отведенное время нашей жизни. Господь наш Иисус Христос да укрепит нас в деле спасения, да сохранит в ограде Святой Церкви для вечной жизни будущего века.


Благочинный Карачевского церковного округа совершил панихиду на месте гибели экипажа Ил-4, сбитого в годы Великой Отечественной войны

 

2 января, в лесном массиве Карачевского района, в 6 км от п. Белые Берега благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил панихиду на месте гибели летчиков Ил-4, сбитых в 1943 году зенитными орудиями противника во время выполнения боевой задачи по уничтожению эшелонов на железнодорожной станции Брянск-2.

В ноябре прошлого года поисковики отряда «Пересвет» извлекли  останки членов экипажа самолета — летчика Алексея Метелкина, штурмана Анатолия Павлова, радиста Николая Кобзева и стрелка Владимира Надточиева.

На месте гибели экипажа силами активистов и местных жителей в ноябре 2021 года был установлен Памятный Крест, возле которого и было совершено заупокойное богослужение. Обращаясь к собравшимся, благочинный призвал хранить память о наших земляках, ценой своей жизни отвоевавших родную землю и мир для нас и будущих поколений.

Останки погибших будут перезахоронены весной текущего года на территории братской могилы в п. Березовский. 


В Карачевском благочинии педагога на пенсии поздравили с 80-летним юбилеем

4 января благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов, начальник районного управления образования С. Г. Егорова, председатель районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Р. С. Гарбузова и директор Карачевского Дома детского творчества Е. В. Баканова поздравили с 80-летним юбилеем педагога на пенсии Галину Николаевну Третьякову.

Галина Николаевна более 45 лет трудилась учителем химии и биологии, работала заместителем директора по учебно-методической работе в СОШ № 5 г. Карачева. Коллеги знают Галину Николаевну как скромного, талантливого специалиста, ответственного администратора, оставившего новым поколениям педагогов свой огромный бесценный опыт. Благодарные ученики вспоминают любимую учительницу добрыми словами за внимательность, добросердечность и высокий профессионализм. Галина Николаевна — отличник народного просвещения, неоднократно награждалась грамотами и благодарностями районного управления образования, департамента образования и науки Брянской области.

Делегация тепло поздравила коллегу с круглой датой, выразив благодарность за большой труд и пожелав крепкого здоровья, мира и благополучия. Благочинный вручил Галине Николаевне цветы и пожелал помощи Божией на всех путях жизни.

Яндекс цитирования