Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Статистическая информация

Разделы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Санитарно-уборочные работы набирают обороты. Весенние сухие деньки настраивают на ударные темпы.

Силами работников администрации района и коммунального хозяйства поэтапно благоустраивается территория городского парка. Там уже проведена санитарная уборка. С помощью подсыпки грунта выровнены земляные впадины, в том числе и на газонах. Это лучшим образом скажется на эстетике пространства, где растет трава.

Проведена генеральная уборка на одном из самых труднодоступных участков — на Татарском валу. Собрано большое количество мешков мусора, сухостоя, веток. С помощью техники они направляются на свалку.

Участники субботника потрудились и на прибрежных зонах. В районе плотины, а также на Базовском озере, убраны пакеты, пластиковые и стеклянные бутылки, фантики — все то, что люди ленятся донести до урны после «отдыха на природе».

Одной из «активных» точек Карачева является центральная площадь. На зеленых зонах обработана почва — очищена от мусора и камней. Высажены 22 молодых деревца — липы и клены. В посадочных работах приняли участие сотрудники администрации, депутаты районного и городского Советов, добровольцы.

Есть надежда, что наведенный с таким усердием и усилием порядок станет для наших сознательных граждан стимулом к соблюдению элементарных санитарных норм.

 

Оксана СОКОЛОВА

Яндекс цитирования