В районном Доме культуры прошел районный общежанровый смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества. Мероприятие посвящено Году семьи и имело созвучное название «Мы — одна семья!».

В программе были задействованы десятки творческих коллективов, солистов, самодеятельных артистов. Причем участники — самых разных возрастов. Каждое выступление можно назвать демонстрацией многогранных талантов наших земляков.

В трехчасовом сценическом марафоне переплелись темы, близкие каждому человеку: любовь к родным людям и привязанность к малой родине, связь поколений, чувство ответственности за близких…

Работники районного Дома культуры совместно с коллегами поселенческих и сельских Домов культуры подготовили фольклорные и современные песни, смогли продемонстрировать сценическое мастерство. Причем в сценарии известные карачевской публике имена чередовались с новичками. Удачно подобранные костюмы и видеокадры на экране придавали выступлению артистов тот особый концертный дух, который производит сильное впечатление на зрителя.

Отрадно то, что в наш отцифрованный век до сих пор живет и пользуется большим спросом самобытное творчество. Как доказательство тому — яркое выступление детей, молодежи. Значит, фольклорное богатство будет бережно сохранено и для последующих поколений.

Вместе с этим мы храним в сердце гордость за свою страну, за то, что здоровая полноценная семья является основой, опорой и главной ценностью нашего общества.

Решение авторитетного жюри будет сообщено после подведения итогов.

Оксана СОКОЛОВА

IMG 0058 result