В зале КФ ОГУ имени И. С. Тургенева состоялся районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО), посвящённый 10-летию возрождения комплекса ГТО.

В фестивале приняли участие 6 команд учащихся школ города и района СОШ № 5 им. И. С. Кузнецова; СОШ им. С. М. Кирова; Первомайская СОШ; Трыковская СОШ;- Вельяминовская СОШ им. Л. С. Филина, а также студенты Карачевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева. Девушки и юноши состязались в пяти упражнениях входящих в тесты комплекса ГТО 1) Челночный бег 3×10, 2) Поднимание туловища из положения лёжа на спине (количество раз за 1 мин.), 3) Прыжок в длину с места толчком двумя ногами, 4) Наклон вперед из положения стоя на скамейке, 5) сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), 6)подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши).
     На открытие Фестиваля с торжественной речью выступили: директор Карачевского филиала Ирина Владимировна Миронова, подчеркнув важность занятий спортом и пожелала всем участникам здорового образа жизни и новых достижений и директор МБУ ДО Карачевской СШ, руководитель муниципального Центра тестирования Валерий Александрович Войтов.

Спортивный накал, атмосфера праздника, борьба за первое место царили на мероприятии.
      Благодаря упорству, стремлению к победе, самоотдаче и сплочённости команд участники смогли показать отличные результаты. По итогам фестиваля места
в командном первенстве распределились следующим образом:

1 место - команда Карачевского филиала ОГУ им. И. С. Тургенева;

2 место — команда СОШ им. С. М. Кирова;

3 место — команда СОШ № 5 им. И. С. Кузнецова.

Валентина Николаевна Итомленская – заместитель начальника отдела культуры, молодёжной политики, физкультуры и спорта райадминистрации на церемонии награждения отметила: – Считаю, что этот фестиваль выполнил все поставленные задачи по пропаганде спорта, массовому привлечению к нему молодежи, оздоровлению. Желаем дальнейших успехов! Спорт — норма жизни!

В личном первенстве среди девушек победителями и призёрами стали:

1 место – Анна Деркач(КФОГУ им. И. С. Тургенева)

2 место-Валерия Первушова (школа им. С. М. Кирова)

3 место- Анастасия Чернецова (КФОГУ им. И. С. Тургенева)

В личном первенстве среди юношей победителями и призёрами стали:

1 место – Максим Антохин (КФОГУ им. И. С. Тургенева)

2 место- Александр Надарейшвили (школа им. С. М. Кирова)

3 место- Саид Ахмедагаев (школа им. С. М. Кирова)

Победители и призёры в командном и личном первенствах награждены кубками, медалями и грамотами администрации района.