Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

В Москве на территории ЦВК «Экспоцентр» в декабре 2023 года прошли 27-я Международная выставка и деловой форум «Безопасность и охрана труда — 2023» (БИОТ) — крупнейшее мероприятие России и СНГ, посвященное методикам сохранения ресурсного состояния сотрудников, вопросам создания и обеспечения безопасных условий труда, культуре безопасности, средствам индивидуальной и коллективной защиты, экологии и пожарной безопасности.

Организаторы БИОТ: Минтруд России и Ассоциация разработчиков, производителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (Ассоциация «СИЗ»), официальный сайт мероприятия: www.biot-expo.ru.

Деловая программа форума БИОТ-2023 включала более 80 конференций, круглых столов, сессий, семинаров, где свыше 170 спикеров из числа представителей госорганов, топ-менеджмента предприятий-производителей, поставщиков и дистрибьютеров средств индивидуальной защиты, компаний, специализирующихся на охране труда и промышленной безопасности, отечественных и зарубежных экспертов и практиков обсуждали всю актуальную повестку.

В фокусе внимания мероприятия вопросы, связанные с охраной труда, управлением профессиональными рисками, расследованием травм и происшествий, сертификацией, переходом на Единые типовые нормы, применением промышленных экзоскелетов в условиях современного производства, управлением трудовыми ресурсами и женским лидерством.

Как всегда зрелищной получилась молодежная программа этого года:     конкурс научно-исследовательских работ (конкурс НИР), творческий конкурс БИОТ АРТ, в котором приняла участие и Брянская область, кейс-чемпионат БИОТОН,    а также 4-е Всероссийские соревнования «Оказание первой помощи пострадавшему», Зона игровых решений, шоу-показы «Елка безопасности» (памяти Славы Зайцева – амбассадора БИОТ) и медиафорум «Безопасная работа — наша общая забота», где профессионалы и эксперты в режиме нон-стоп давали интервью и комментарии в прямом эфире онлайн-формата.

Выставка средств индивидуальной и коллективной защиты, решений по промышленной безопасности и обеспечению здоровья и ресурсного состояния человека  -  стала самой крупной в России в 2023 году.

На БИОТ экспоненты представили передовые разработки, и инновационные решения. В 2023 году свою продукцию экспонировали выставку 361 компания из  12 стран мира. Площадь экспозиции составила 16 500 кв. м.

Посетили выставку более 31 тысячи экспертов и специалистов. Среди них традиционная аудитория мероприятия: профессионалы в области промышленной, пожарной и экологической безопасности, охраны труда, руководители и представители федеральных и региональных органов власти, члены международных делегаций, ученые, разработчики, производители, потребители средств индивидуальной защиты, эксперты и преподаватели по охране труда, промышленной и экологической безопасности, руководители Минтруда России, Минпромторга, Минздрава, МЧС, Роструда, Росаккредитации, Социального фонда, РСПП и ФНПР, так и множество новых посетителей, интересующихся профильной тематикой мероприятий.

Очередное проведение Международной выставки и форума «Безопасность и охрана труда-2024» традиционно планируется в декабре текущего года, организаторы ожидают повышение интереса к мероприятию в информационном поле, а также в области сотрудничества в вопросах проведения мероприятия и экспонирования выставки.

Яндекс цитирования