Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Опрос

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

Какие новогодние каникулы без сказки? В этом году коллектив районного Дома культуры подготовил для юных зрителей театрализованную постановку «Новый год в чернильном царстве», герои которой ищут добро, точнее, книжное слово, которое имеет сакральный смысл в каждом сказочном сюжете.

Злодеи Гнусини и Вредилия в главной книге сказок замазывают слово «ДОБРО» кляксами. И в этом случае, как они надеются, любая история обречена на печальный плачевный исход. Новый год не наступит, веселья и подарков не будет!

И этим ходом событий очень доволен Мистер Кляксич. Этот персонаж живет по законам хаоса и очень хочет навести беспорядок на книжных страницах.

Любителю черных пятен и помарок противостоит Чернильная Царица, которую в первую очередь на помощь призывают погашенные буквы. Именно в ее стране рождаются буквы и слова. Для того, чтобы очистить «ДОБРО» от грязи и одержать победу над чернильным мраком, в союзники она призывает Деда Мороза и Снегурочку. По старинным поверьям, в новогоднюю пору они приобретают особую силу волшебства.

Чудо происходит, буквы «ДОБРО» вновь зажигаются!

Финал, как и у всех сказочных повествований — победа над злом. Интриги и коварство возвращаются к тому, кто их порождает. Такой же закон и в жизни.

Сюжет о чернильной стране, который выбрали для постановки руководители театра юного зрителя «Лабиринт» Юлия Гаврютина и Никита Черников, потребовал огромной кропотливой режиссерской работы, творческой фантазии в подготовке  костюмов и декораций, музыкального и светового оформления. И, судя по реакции зрителей, у создателей спектакля все получилось.

Зрелищности и динамики постановке добавили танцевальные коллективы  «Империя танца» (руководитель Галина Гладченкова), «Ника» (Никитина Черников), «Импульс» (Ольга Гридчина).

 

Оксана СОКОЛОВА

Действующие лица:

Василиса  Мария Булгакова

Иван  Лев Кожин

Мистер Кляксич Никита Черников

Чернильная царица Юлия Гаврютина

Гнусини Кирилл Горельченков

Вредилия Евгения Смолко

Буква «Д Артем Стёпин

Буква «О» Вика Мосина

Буква «Б» Элла Сычева

Буква «Р» Ульяна Серкова

Буква «О» Саша Медведева

Кляксы: Илья Иванин

                 Матвей Шелемех

                 Захар Тимошкин

Снежок Алёна Баранова

Снежок Маша Нефёдова

Кикимора Тинка Ирина Чеснокова

Кикимора Тресинка Наталья Иванова

Дед Мороз Евгений Клюев (он же Водяной)

Снегурочка Лиза Корсова

Яндекс цитирования