Показатели эффективности деятельности

В рамках Года семьи в комплексном центре  социального обслуживания населения  Карачевского района  состоялось открытие  клуба многодетных и замещающих семей «Счастливы вместе». Его участниками стали  представители разных возрастов и материального положения, для которых теперь открыты двери интересных мероприятий     различных направлений. Среди почетных гостей — начальники отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района, Лилия Викторовна Рылова и   ГКУ ОСЗН Карачевского района Надежда Алексеевна Калякина.

С приветственным словом к многодетным мамам обратилась директор центра Людмила Валерьевна Лужецкая, которая рассказала о том, что деятельность клуба направлена на оказание консультативной, правовой, психолого — педагогической и иной помощи семьям, а также организацию совместного досуга детей  и родителей.

Надежда Алексеевна Калякина  проинформировала присутствующих о мерах социальной поддержки в регионе и изменениями в законодательстве. Не обошлось и без приятного момента. Многодетной маме Алине Александровне Котовой был вручен сертификат на областной материнский (семейный) капитал. В семье Котовых появился на свет четвертый ребёнок.

Начальник отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района, Лилия Викторовна Рылова рассказала собравшимся о проводимых в районе культурных, спортивных и иных мероприятиях, призванных развивать навыки организации семейного досуга.

В свою очередь, многодетные родители   задавали свои вопросы специалистам,   на которые получали исчерпывающие ответы.

Кульминацией данного мероприятия, стал мастер-класс многодетной мамы Людмилы Юрьевны Анциферовой, которая показала, как можно сделать брошей из изолона. Все мамы с удовольствием подключились  к их изготовлению.

Закончилась встреча чаепитием, общением. Многодетные семьи получили массу позитивных эмоций, а специалисты служб слова огромной благодарности.

Н. Лицманова. заведующая отделением Карачевского КЦСОН

MwNx15Nbb0I result