В народной галерее районного Дома культуры накануне 8 марта по традиции собрался клуб ветеранов педагогики «Вдохновение». Международный женский День по праву можно считать «профессиональным» праздником учителей. Ведь большинство преподавателей учебных учреждений составляют представительницы прекрасного пола.

Участниц клуба поздравили начальник отдела социальной защиты населения Надежда Алексеевна Калякина, начальник отдела образования Светлана Геннадьевна Егорова.

Почетные гости поблагодарили за преданность благородному делу, которому замечательные женщины посвятили десятилетия свой жизни, пожелали крепкого здоровья, бодрости, неувядаемого оптимизма. Вместе с этим они проникновенно прочли стихи.

Ведущие Татьяна Сергеевна Шанина и Людмила Ильинична Белозерова в этот вечер говорили о том, что современные женщины успешно сочетают в себе множество ролей — матери, жены,  бабушки…Более того, они участвуют во всех сферах производства. Образование является одной из отраслей, где женщины заняли лидирующую позицию. Скорее всего, в этом есть свои плюсы, поскольку учитель с женским сердцем и тоникой натурой скорее найдет подход к ребенку, подскажет выход из трудной ситуации. И как доказательство — множество учеников, которые с благодарностью вспоминают имена своих наставников.

Великолепную концертно-поздравительную программу подготовили для старожил Карачевского района народный хор ветеранов «Надежда» (руководитель Татьяна Михайловна Андриясова, концертмейстер Александр Юрьевич Косарев) и ансамбль «Калинка Тепловского поселенческого Дома культуры. Украшением вечера стал танец «Цыганочка» в исполнении Галины Дмитриевны Дмитриевой. Душевное песенное поздравление исполнили немногочисленные мужчины из состава клуба «Вдохновение».

Организаторы праздника провели множество конкурсов, викторин. Были и замысловатые музыкальные загадки, которые стали поводом вспомнить и всем вместе исполнить старые добрые песни.

Ради такого комфортного душевного общения и приходят сюда заслуженные люди. Недаром клуб называется «Вдохновение».

Оксана СОКОЛОВА

IMG 0002 result