2 мая в г. Карачеве прошел массовый  легкоатлетический пробег «Это наша Победа» в честь 70-летия Победы, посвященный  памяти земляков-героев  Советского  Союза.

Для привлечения большего количества участников, Постановление и Положение о пробеге были разосланы по всем предприятиям, организациям и учреждениям района. Информация о пробеге была размещена на сайте администрации, сайте открытой группы  «Молодежь Карачевского района» и в местной газете «Заря».

Тем не менее, в связи с недостаточным количеством сотрудников ГИБДД и техники для сопровождения участников пробега (был выделен только один автомобиль), большая массовость не приветствовалась.

Для перекрытия движения на  перекрестках, после предварительного инструктажа, привлекались волонтеры. Ими были члены молодежного совета при главе администрации района в количестве 8 человек.

В пробеге приняли участие:

-  школьники — СОШ № 5 −13 чел., СОШ им. А. М. Горького −14чел. чел. СОШ им. С.М Кирова −10 чел.

- работники администрации – 5чел.

-  РУО – 5 чел.

- члены молодежного совета в полном составе

-  студенты Карачевского филиала госуниверситет – УНПК — 2 чел.

- ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» — 5 чел.

-  ДЮСШ – 1 чел.

-  Стадион – 3 чел.