Администрация Карачевского района

г.Карачев, ул.Советская, 64, эл.почта:inbox@karadmin.ru

Get Adobe Flash player

Новые материалы сайта

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
1

            Уважаемые ветераны боевых действий, воины-интернационалисты!

Примите искренние слова поздравления в честь 35-й годовщины вывода Советских войск из Афганистана!

15 февраля — памятная дата, день памяти погибших и выражения глубочайшей признательности вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг.

Каждая война предъявляет свой счет, выявляет сильнейших. Трудно воевать за свою Родину, но еще сложнее — на чужой земле. Молодым солдатам пришлось столкнуться не просто с кучкой религиозных фанатиков, а с колоссальной силой Запада и их приспешников. В далеких 1980-х наши советские воины совершили подвиг, встав на пути распространения радикализма, наркоторговли и терроризма.

Все трудности наши ребята переносили стойко, мужественно и героически. Через боевые действия в республике Афганистан прошли 132 жителя Карачевского района. Девять из них были ранены, двое погибли при выполнении служебного долга. Из всех вернувших с той жаркой войны осталась лишь треть…

Сегодня ветераны принимают активное участие в жизни страны и общества, хранят верность боевому братству, закалённому на афганской земле. Для молодежи они являются образцом патриотизма, ответственности за судьбу Родины.

Уникальный опыт воинов-интернационалистов и по сей день не утерял своей ценности, уникальный багаж знаний берут на вооружение современные солдаты, отстаивающие интересы Отчизны в зоне СВО. И боевые традиции наглядно подчеркивают связь поколений, неистребимую силу русского воинства.

Поклонимся павшим и обнимем живых.

Крепкого здоровья, семейного благополучия, мира в душе и на Земле!

Глава Карачевского района

А. В. ХОДОТОВ

И.о. главы администрации

Карачевского района

В. Н. ПОТУРАЙКО

Глава города Карачева

М. А. НИКОЛАЕВА

Яндекс цитирования