23 апреля 2014 года в зале заседаний администрации района прошло совещание в режиме «круглого стола»  со специалистами  по охране труда организаций района, посвященное Всемирному дню охраны труда. Лозунгов данного дня в 2014 году является «Охрана труда при использовании химических веществ на рабочих местах».

Совещание провел заместитель главы администрации района В. В. Новик.

С информацией о состоянии условий и охраны труда в организациях Карачевского района за 2013 год выступил главный специалист по труду Н. П. Кудрявцев.

По вопросу организации санитарно-эпидемиологического надзора за деятельностью предприятий и учреждений выступил заместитель главного врача Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Карачевском районе Л. И. Усов.

Состоялся обмен опытом работы специалистов ведущих предприятий района и в ходе совещания были даны ответы на все интересующие вопросы.

В заключении совещания лучшие специалисты по охране труда были поощрены грамотами и благодарственными письмами главы администрации района В. Ф. Бабкова.