Погожие дни располагают к наведению порядка. В нашем районе пятница стала ударной в плане масштаба субботника.

По очистке территории были задействованы практически все организации и   предприятия. Мусор был собран на многих общественных местах.

Грандиозный объем работы был проведен в центре города. Среди участников — администрация района, коммунальное хозяйство, районный Дом культуры, депутаты районного и городского Советов, школьники, жители города.

Энтузиасты в основном занимались посадкой деревьев, газонной травы. Это требовало не только огромных усилий, но и навыков. Разумеется, советом и различными рекомендациями помогали профессионалы по озеленению.

Все эти старания не напрасны. Обновленная центральная площадь и улица Советская со временем «позеленеют», приобретут эстетичное ландшафтное очертание.

Но это далеко не полный перечень работ, которые предстоит завершить к майским праздникам.

Оксана СОКОЛОВА